Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Железобетон – современный строительный материал

27 июля 2022
Железобетон – современный строительный материал

Наружные строительные работы осуществляются за счет использования различных видов бетонных смесей. Растворы отличаются вязкостью, составом, плотностью, техническими характеристиками и прочими параметрами. Подбирая материал, следует учитывать поставленные задачи, опираясь на функции, возлагаемые на строительную субстанцию.

Разновидности бетона, предназначенного для наружных работ

Самым востребованным и надежным материалом считается железобетон. На строительный объект реализуется бетон с доставкой цена за куб со скидкой, если объем превышает 20 м3. Технически продукт представляет соединение раствора со стальной арматурой. Использовать конструкции можно в любых регионах, независимо от климатических показателей. Изделия не теряют своих преимущественных характеристик при резких перепадах от -50 до +60 градусов за Цельсием. Из него делают железобетонные плиты перекрытия, используемые в масштабном многоэтажном строительстве.

Не менее популярен силикатный бетон, представлен в виде смесь извести и кремня. Производитель использует в качестве наполнителя речной песок мелких фракций.

Завод-производитель «Стройнеруд» бетон для наружных работ предлагает по доступной стоимости. При необходимости будет организована поставка строительного материала прямо на объект в нужном количестве в четко оговоренное время. Связавшись с представителем, можно уточнить всю необходимую техническую информацию о поставляемой смеси.

Железобетон – уникальный композитный материал

Искусственный материал характеризуется повышенной стойкостью к сжатию, но пониженными свойствами к растяжению. По технологии производства предложен монолитный, сборный и сборно-монолитный железобетон.

Монолитный материал – сюда можно отнести фундаментное основание. Чтобы соорудить конструкции, понадобится в заранее подготовленный котлован установить опалубку. Далее в соответствии с нагрузкой производится монтаж металлической арматуры и заливается бетонная смесь. От количества использованных арматурных элементов и марки бетонного раствора зависят технические характеристики конструкции.

Сборная продукция представляет собой конструкции, произведенные в специальных формах. На строительные площадки доставляются готовые изделия, где далее они собираются.

Плиты перекрытия производят сборно-монолитным способом в заводских условиях.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию