Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Технология производства товарного бетона: марка М100

16 мая 2022
Технология производства товарного бетона: марка М100

Строительная смесь – популярный материал, который обладает превосходными техническими характеристиками. Монолитно-каркасные здания, бытовые и промышленные, транспортные и гидротехнические сооружения – благодаря повышенной прочности на водостойкость, сжатие, низкой теплопроводности и долговечности бетон является незаменимым в различных сферах строительства. После отвердения материала получается искусственный камень.

Купить товарный бетон в Чехове можно разных марок, отличающихся технологией производства, соотношением компонентов, наполнителями. Цементное тесто – основа готового продукта.

Процесс производства товарного бетона: как происходит

В заводских условиях используется специальное оборудование для смешивания компонентов. Весь процесс осуществляется в автоматическом режиме, но оператор контролирует каждое действие механизма. На последнем этапе готовую строительную смесь проверяют на характеристики в лаборатории, после проведения различных исследований на сжатие, прочность и устойчивость, соответствие установленным государственным нормам и стандартам, продукция получает сертификат и отправляется на реализацию.

Завод-изготовитель «Стройнеруд» бетон для наружных работ предлагает разных марок, каждая из которых предназначена для конкретных задач, отличается свойствами, стоимостью и характеристиками. В зависимости от маркировки смеси могут быть:

  • тяжелыми,
  • легкими,
  • супертяжелыми,
  • суперлегкими.

Производитель предлагает строительные смеси на известняке, гравии и граните.

Характеристики и особенности популярной марки М100

Самым популярным среди строителей, занимающимися ремонтными работами, является легкий бетон М100. Если говорить о параметрах морозостойкости и водонепроницаемости, то смесь уступает своим аналогам. Благодаря использованию специальных присадок и наполнителей, удается повысить эти характеристики в несколько раз.

Состоит продукт из портландцемента, песка, предварительно очищенного, со средними фракциями, наполнителей и различных добавочных компонентов.

Используют раствор для установки бордюрного камня, во время подготовительных работ по сооружению фундаментного основания, кладки кирпича. Материал отыгрывает роль скрепляющего элемента, повсеместно применяется в частном строительстве, где не предъявляются повышенные требования к эксплуатации строений.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию