Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Как проводятся работы по заливке бетона с учетом времени года

13 июня 2023

Качество бетонной конструкции зависит от качества ее составляющих, а также соблюдения технологии заливки и ухода. Важно не только сделать правильный выбор бетонной смеси, но и правильно выполнить работы. Немаловажным фактором являются климатические особенности региона, а также конкретные погодные условия во время выполнения работ.

Заливка бетона с учетом времени года

Что такое отвержение бетона и как это происходит

Цена на бетон с доставкой определяется исходя из конкретных пожеланий заказчика. Здесь могут учитываться морозостойкость и скорость затвердевания материала. При заливке бетона следует учитывать особенности его застывания.

Бетон набирает прочность в два этапа. Сначала происходит поверхностное схватывание строительной смеси. Она теряет свою подвижность и, чем выше будет температура окружающей среды, тем быстрее она высохнет.

Второй этап – это затвердевание. По истечению определенного времени бетон набирает прочности согласно расчетным данным для каждой марки раствора. При этом минимальным считается период полного отвержения в условиях температуры 20 градусов. Соответственно, в мороз этот процесс будет протекать медленно или бетон не сможет вообще достигнуть своей марочной прочности.

Заливка бетона в летний и зимний период

Строительные эксперты считают, что лучшим периодом заливки бетона является лето. При влажности не более 80% и отсутствии температурных колебаний процесс упрощается, а затраты уменьшаются.

Тем не менее, независимо от времени года, компания «Стройнеруд» продает и осуществляет доставку бетона в Чехов. Благодаря совершенствованию технологий производства бетонной смеси, удалось решить вопрос с сезонными ограничениями. Теперь можно использовать морозостойкие добавки в производстве, а также греющие кабели для создания необходимых условий затвердевания.

Выполнение работ в зимний период стали доступными и могут выполняться в случаях, если сроки строительства не могут быть сдвинуты или необходимо провести срочные восстановительные мероприятия. Увеличение расходов будет не настолько большим, чтобы отказаться от соблюдения сроков строительства.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию