Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Применение, производство и транспортировка готового бетонного раствора

30 мая 2019

Готовый бетон все чаще используется на различных строительных площадках. Он позволяет избежать необходимости покупки или аренды, доставки оборудования, найма дополнительной рабочей силы. Это сокращает сроки строительства и оптимизирует расходы. Качество заводских растворов проверено в лабораторных условиях, что гарантирует четкое соответствие материалов требованиям проектов. Поставкой бетонных смесей занимается наш завод “Стройнеруд” располагающий собственными производственными мощностями, обширным парком техники и исследовательским центром.

Применение, производство и транспортировка готового бетонного раствора

Где применяются готовые бетонные растворы

Области применения этого строительного материала практически безграничны. Его невыгодно покупать только для несущественных работ в частном строительстве. Наиболее распространенными сферами использования заводского бетона являются:

  • монолитное возведение объектов разных размеров и предназначения;
  • заливка бетонных чаш под бассейны и котлованов для оснований;
  • производство ЖБИ (плит, опор, элементов ступеней, колец и т. д.);
  • возведение крупных оградительных конструкций;
  • дорожное строительство;
  • стяжка полов;
  • отмостка территорий вокруг зданий;
  • бетонирование участков загородных домов и т. д.

Это лишь основные области применения материала. Осуществляется доставка бетона в Чехове при проведении строительных, ремонтных и восстановительных работах на крупных объектах. Услуга актуальна также при сооружении мостов и прочих конструкций.

Особенности изготовления и транспортировки бетона

Производится бетон под заказ по ТЗ клиента. На заводе используются стандартные рецепты замешивания смесей, но при необходимости они изменяются путем добавления присадок и пластификаторов, замены определенных составляющих, вариаций дозировок. Процесс замешивания находится под постоянным контролем и практически полностью автоматизирован. Это позволяет избежать ошибок, вызванных человеческим фактором.

Особое внимание производитель уделяет выбору и подготовке сырья. Песок, щебень и другие заполнители проходят предварительную очистку от мусора и посторонних включений. При их дозировке учитывается уровень влажности, что гарантирует безупречную точность. В помещении, где находится оборудование, сохраняются оптимальные климатические условия. Это препятствует нарушению технологии производства. Поставляется готовая смесь в специальных автомиксерах, оснащенных механизмом смешивания. Он не дает бетону расслоиться в пути. Машины различаются грузоподъемностью. Автобетононасосы, взятые у нас в аренду, помогут на месте объекта подать раствор на необходимое расстояние при помощи стрел.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию