Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

От чего зависят стоимость готового бетона и цена его доставки

25 февраля 2022
От чего зависят стоимость готового бетона и цена его доставки

Готовый бетон производители предлагают купить по прайсу. Как правило, стоимость самого материала и транспортировки рассчитываются отдельно. Как же формируются тарифы? Почему устанавливается на бетон с доставкой цена за куб смеси?

Факторы, влияющие на стоимость производства бетона

Основная часть расходов при покупке готового бетона – стоимость материала. Она зависит от огромного количества факторов. Ошибочно понимать, что цена формируется только исходя из затрат на цемент, песок, щебень, воду. В процессе составления прайсов специалисты непременно учитывают:

  • расходы на покупку, обслуживание, ремонт оборудования;
  • траты на электроэнергию и другие ресурсы;
  • бюджет на заработную плату всего штата компании;
  • рекламные и прочие сопутствующие расходы.

Очевидно, что производитель не может работать с нулевой прибылью. К себестоимости добавляется определенный процент. Перекупщики, оказывающие посреднические услуги, учитывают плюс ко всему товарную наценку. Поэтому в любом случае покупать бетон для наружных работ или внутренних мероприятий нужно на заводе. Хорошие условия сотрудничества клиентам гарантирует компания «Стройнеруд».

Как формируется стоимость доставки

Покупатель готового бетона видит окончательную стоимость доставки, указав необходимый объем. Рассчитывается цена за куб смеси. Но в некоторых случаях клиент вынужден заплатить больше. Причиной тому служит вместительность специального транспорта, предназначенного специально для перевозки растворов.

Автобетоносмесители имеют разные объемы. Всегда заказчик оплачивает доставку не за приобретенные кубометры бетона, а за то их количество, которое помещается в спецтехнику. Если в компании есть машины на 15 кубов, а по факту заказано 10 кубических метров материала, то транспортные расходы будут рассчитывается от первой цифры. Оптимизировать траты можно посредством грамотного планирования работ на строительной площадке.

Расценки на доставку также формируются с учетом нескольких факторов. К числу основных относятся расходы на покупку и содержание автопарка, заработная плата водителей, ремонтников, запчасти, горючее и т. д. Цена для заказчика рассчитывается исходя из расстояния от производственной линии до строительного объекта.

Выгодно покупать готовый бетон у крупных производителей. Они минимизируют себестоимость, имеют много производственных точек в разных районах.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию