Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Как выбрать бетон для заливки пола

11 мая 2023

Невысокая стоимость и долговечность делают бетон универсальным средством, широко используемым с строительстве. Он применяется для создания инженерных конструкций, домов и зданий, дорожных покрытий и мостов. Производители предлагают большой ассортимент бетонных смесей. Прочными и надежными получаются и полы, в которых применяется этот материал.

Бетон для заливки полов

Качественное покрытие из бетона

В зависимости от пропорции песка и цемента подбирают лучшее сочетание нужных характеристик. Естественным решением является заказ материала в готовом виде. На бетон с доставкой цена рассчитывается индивидуально с учетом объема и марки. Кроме того, производитель принимает во внимание особые пожелания к характеристикам заказываемой продукции.

Для чернового покрытия используют бетонную стяжку, особенно часто, это делается в хозяйственной постройке, гараже или помещении для хранения.

Бетонная смесь для стяжки состоит из стандартного набора компонентов: вода, песок и цемент. Однако, свойства и характеристики полученной смеси будут зависеть от качества составляющих и их пропорции. В связи с этим, рекомендуется заказывать материал на заводе-изготовителе.

Более влагоустойчивым бетонную смесь делают различные добавки, которые бетон производитель «Стройнеруд» использует в изготовлении. Благодаря добавкам улучшаются многие характеристики смеси.

Что учитывается при заливке полов

Марка бетонной смеси для стяжки зависит от места обустройства. Для выполнения стяжки в многоквартирном доме подойдет марка М200-250, а для гаража и небольших хозяйственных построек достаточно будет М150. Характеристики этих марок сформируют качественное покрытие, которое будет выдерживать нагрузки и прослужить продолжительное время.

Особое внимание следует уделить ингредиентам бетонной смеси. На заводе они проходят тщательный контроль и очищаются от мусора: не допускается наличие комков, глинистых элементов и посторонних элементов.

Монолитная стяжка обеспечивает не только длительную эксплуатацию покрытия, но и целостность финишного покрытия. Соблюдение требований ГОСТ и СНиП для подготовки смеси в домашних условиях будет крайне сложно. Завод-производитель гарантирует четкие пропорции и характеристики получаемого бетона, что подтверждается соответствующими сертификатами.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию