Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Использование предварительно изготовленных бетонных элементов в строительстве

25 января 2024
Использование предварительно изготовленных бетонных элементов в строительстве

Блочные и модульные принципы строительства в современном мире набирают все большую популярность. Они позволяют возводить даже самые грандиозные объекты в минимальные сроки. Предварительно изготовленные бетонные конструкции позволяют в полной мере реализовать преимущества блочно-модульной технологии строительства.

Основные преимущества

На самом деле достоинств у подобных конструкций много. Среди них имеет смысл назвать наиболее важные:

  1. Даже не в разы, а на порядок, сокращение времени строительства. Неважно, какая бетонная смесь, даже самая качественная, будет использована непосредственно на объекте. Сохнуть она будет дней 20, и это минимум. При этом никаких дальнейших технологических операций реализовывать будет невозможно. При этом сути не меняет, будет это бетон М200 или М500.

  2. Возможность использования в любое удобное время. ЖБИ можно привезти на строительную площадку заранее, купив из, предположим, недорого на акции. Если приедет раствор, то его на будущее не положишь – необходимо использовать по назначению сразу.

  3. Бетонные изделия, в принципе, характеризуются пожарной безопасностью и экологичностью. Во многих случаях их целесообразнее использовать, нежели другие материалы.

  4. Более простая транспортировка в сравнении с бетонной смесью. Безусловно, для ЖБИ в большинстве случаев требуется спецтехника, в том числе низкорамные полуприцепы. Но они все же проще в использовании и более распространены миксеров-самосвалов.

Область применения предварительно изготовленных бетонных элементов

Чаще всего их можно встретить в следующих строительных направлениях:

  • закладные элементы фундамента;

  • строительство различных сооружений под землей;

  • быстрое возведение каркасов сооружений, на основе которых строятся жилые, коммерческие и производственные здания;

  • организация перекрытий между этажами, а также создание лестничных площадок и пролетов;

  • возведение путепроводов, мостовых сооружений;

  • обустройство прилегающих территорий, в том числе в плане реализации креативных дизайнерских решений;

  • и некоторые другие направления.

В заключение отметим, что предварительно изготовленные бетонные конструкции будут пользоваться большим спросом еще очень долго. Соответственно, их производство всегда будет актуально.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию