Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Технические характеристики и сфера использования бетона М200

10 ноября 2022

На современном рынке существует огромное множество бетонных растворов, которые отличаются составами, дополнительными ингредиентами, плотностью, густотой и прочими техническими особенностями. Подбирается строительный материал с учетом индивидуальных предпочтений, способа эксплуатации, особенностей конструкций и прочих параметров. Используется продукция как для внутренний, так и для внешних работ. На бетон с доставкой цена за куб устанавливается демократичная, и зависит она от использованных ингредиентов.

Технические характеристики и сфера использования бетона М200.jpg

Техническая особенности и характеристики бетона марки М200

Применяется бетон данной марки в процессе сооружения объектов промышленного, коммерческого и гражданского предназначения. Незаменим материал при формировании ленточных и других видов фундаментных оснований. С данной смеси мастера успешно сооружают лестницы, перемычки, опорные стены, обустраивают дорожки для пешеходов и детские игровые комплексы

Из-за низкой плотности состава материал относят к категории легких бетонов. Объемный вес и плотность смеси зависят от используемого наполнителя, который применяет производитель. В условиях завода строго соблюдаются технические показатели, поэтому стройматериал соответствует ГОСТ. Компания-производитель «Стройнеруд» бетон для наружных работ предлагает в ассортименте позиций, отличающихся характеристиками и сферой использования.

Мелкий гравий, цемент, песок и вода – основные компоненты продукта. Чтобы придать материалу дополнительных индивидуальных характеристик, применяются специальные химические добавки и пластификаторы.

Прочность и долговечность монолита обеспечивается за счет использования мелкого гравия. Подвижность продукта варьируется от П2 до П4, а показатель водонепроницаемости достигает значения W4, в свою очередь уровень морозостойкости достигает F100.

Незаменим материал для формирования стяжки бетонных полов. Характеризуется продукт высоким показателем устойчивости к всевозможным факторам износа. От подобного состава не нужно дополнительных характеристик устойчивости к разным негативным атмосферным явлениям.

Состав бетонной смеси и пропорции бетонного раствора

Исключительно в заводских условиях можно получить материал высокого качества с отменными техническими параметрами. В специальном оборудовании и миксерах с большим объемом замес смеси происходит равномерно, так как весь процесс полностью автоматизирован.

Благодаря хорошим показателям морозостойкости применять бетонную смесь М200 можно на открытом воздухе. Для улучшения текучести материала в состав добавляют воду, но производитель не рекомендует это делать, так как уменьшаются технические характеристики.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию