Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Бетонные напольные конструкции: основные эксплуатационные преимущества

22 января 2021

Бетонные напольные конструкции пользуются повышенным спросом в строительной сфере. Их главное преимущество – простота сооружения и длительность эксплуатации. В процессе оборудования стяжки из цементно-песчаной смеси используются различные наполнители, например, щебень, гравий, гранитная или мраморная крошка. Все составные компоненты имеют установленную производственными технологиями пропорцию. Для улучшения рабочих свойств раствора применяются качественные стабилизирующие добавки.

Бетон для сооружения полов  с доставкой с ценой за куб: особенности покупки  на заводе

Сферы применения бетонных полов

Напольное покрытие из бетона активно используется в жилом строительстве, в процессе возведения коммерческих или производственных зданий, при оборудовании открытых торговых или игровых площадок. Декоративная отделка стяжки осуществляется с помощью ламината, паркетной доски, керамической плитки и других материалов, удовлетворяющих потребности потребителей. Для укрепления бетонного материала часто используется специальная смесь – топпинг. В процессе оборудования стяжки также применяются армирующие элементы в виде металлических стержней или фиброволокна.

Купить бетон с доставкой с ценой за куб от 2950 рублей можно на заводе «Стройнеруд». Компания предлагает только высококачественный материал, стяжка из которого хорошо выдерживает значительные механические нагрузки. При соблюдении правил эксплуатации напольная поверхность длительное время сохраняет свою первоначальную форму и структуру. Бетонные полы – это незаменимое решение для оборудования гаражей, ремонтных мастерских, АЗВ, складских помещений.

Эксплуатационные преимущества бетонной поверхности

При сооружении напольной бетонной поверхности потребителям гарантируется много преимуществ:

  • возможность экономии финансовых расходов;
  • высокая скорость и простота выполнения монтажных работ;
  • длительность эксплуатации;
  • хорошие прочностные показатели;
  • наличие способности отталкивать влагу;
  • инертное отношение к ультрафиолетовому излучению.

Бетонные полы полностью соответствуют требованиям противопожарной безопасности. В их состав не входят горючие компоненты, которые провоцируют образование дыма и пламени. При изготовлении рабочей смеси используется цемент, характеризующийся повышенным коэффициентом морозостойкости. Даже открытые площадки отлично переносят воздействие холода и резких температурных перепадов.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию