Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Бетонная входная группа: преимущества и основные правила сооружения

24 декабря 2021
Бетонная входная группа: преимущества и основные правила сооружения

Входная группа и крыльцо – важнейшие составляющие современного дома. Оба выполняют функциональные и эстетические функции. К тому же, они придают зданию законченный внешний вид. При их обустройстве используются различные материалы. Но наиболее широкое распространение получил цементный искусственный камень. Сегодня можно выбрать бетон с доставкой по цене за куб в соответствии с бюджетом. Главное – не забывать о требованиях, установленных проектом.

Почему популярен бетон в оформлении входных групп

Ранее практически повсеместно в индивидуальном строительстве для оформления входных групп использовалась натуральная древесина. Этот материал имеет множество недостатков. Он набухает, поглощая влагу, деформируется при температурных колебаниях, рассыхается на солнце, гниет без обработки, горит, контактируя с огнем.

Альтернативой может стать металл. Но стальные лестницы и перила дорогие, требуют антикоррозийной защиты, недостаточно привлекательны. Кованые конструкции производятся под заказ, имеют еще более высокую стоимость.

Бетонные ступени и входные покрытия отличаются идеальным балансом. Они и прочные, и долговечные, и доступные. Немного усилий и фантазии превращают жидкую смесь в произведение искусства. К тому же, конструкции из бетона можно облицовывать любыми материалами – от керамической плитки до гранитных плит.

Несколько слов о конструкциях и видах бетонных входных групп

В обустройстве входных групп используется бетон для наружных работ с улучшенными характеристиками влагостойкости и морозостойкости. Его продает готовым компания «Стройнеруд». Бетонное крыльцо можно проектировать любое:

  • прямоугольное, квадратное, полукруглое, полуовальное;
  • открытое или закрытое боковыми стенками;
  • высокое, среднее и низкое;
  • с декоративной отделкой и без.

Есть несколько основных требований, которых необходимо придерживаться. Например, ширина входной площадки должна быть больше с каждой стороны дверного блока как минимум на 15 см. Минимальная рекомендованная длинна составляет 150 см. Важно, чтобы угол наклона не превышал 40 градусов, лучше придерживаться значений в 30°–35°. Оптимальная ширина ступеней – от 28 до 30 см, а высота – 17-20 см. Желательно, чтобы их количество было нечетным. Это позволит начинать и заканчивать подъем/спуск с одной и той же ноги. Если планируется применение отделочного материала, необходимо выбирать вариант с антискользящей поверхностью.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию